Сущнствует ли ломаная линия пересекающая каждое своё звено ровно 1 раз и состоящяя:а)из 6 звеньев б)из 15 звеньев. Если да, то нарисуйте такую ломаную
- 07.06.2018 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 5 + 2 = 7 (см) - 2 звено
2) 7 + 2 = 9 (см) - 3 звено
3) 9 +2 = 11 (см) - 4 звено
4) 11 + 2 = 13 (см) - 5 звено
5) 13 + 2 = 15 (см) -6 звено
6) 15 + 13 +11 + 9 + 7 + 5 = 60 (см)
Ответ: 60 см общие размер ломанной)
- 08.06.2018 12:25
Так как ломаная должна пересекать каждое свое звено ровно 1 раз, то число звеньев должно быть четным, в противном случае получится либо одно звено пересекло 2 звена либо одно звено осталось не пересеченным
ответ 1) да 2) нет
рисунок во вложении.
- 09.06.2018 19:43