Найдите меньший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 13:23. Ответ дайте в градусах
- 02.08.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма двух углов равна 180 градусов, относятся как 13:23, значит складываем части 13+23 и находим сколько градусов одна часть, а потом умножаем
1) 180:(13+23)=180:36=5 одна часть равна 5градусам
13*5=65 градусов один угол
23*5=115 градусов другой угол
- 03.08.2018 07:22