Две смежные стороны четырёхугольника,описанного в окружности,равны 18 см и 34 см,а две другие относятся ка 3:2.Найдите периметр четырёхугольника.Заранее спасибо.
- 16.02.2018 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник АВСД можно вписать окружность когда сумма противоположных сторон равны, АВ=18, АД=34, СД/ВС=3/2=3х/2х, АВ+СД=АД+ВС, 18+3х=34+2х, х=16, СД=3*16=48, ВС=2*16=32, 18+48=34+32
- 17.02.2018 06:52