найти углы треугольника АВС, если А(-5 и 2), В(-2 и 1),С(-1 и 4)
- 13.04.2017 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(AB)=(3;1) |AB|=SQRT(10)
(BC)=(1;3) |BC|=SQRT(10)
(AC)=(4;2) |AC|=SQRT(20)
COSA=(12-2)/(SQRT(10)*SQRT(20))=SQRT(2)/2
A=П/4
COSC=12-2)/(SQRT(10)*SQRT(20))=SQRT(2)/2
C=П/4
B=П/2
- 14.04.2017 02:10