В равнобедренном треугольнике угол приосновании 62 градуса, в радиус описанной окружности 8 см. Найти боковые стороны треугольника.
- 08.05.2018 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол при вершине равен 180-62-62=180-124=56 градусов
Боковая сторона равна 8/tg(31)+8/tg(28)=8(ctg(31)+ctg(28))
- 09.05.2018 18:52