В треугольнике АВС проведены медиана ВМ и высота ВН . известно что АС=79 и ВС=ВМ . Найдите АН
- 09.11.2017 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМ=МС=1/2АС=79/2,
ВС=ВМ,
треугольник МВС-равнобедренный,
BH - высота этого треугольника, значит
MH=HC=MC/2=39,5/2=19,75
AH=AC-HC=79-19,75=59,25
Ответ 59,25
- 01.01.1970 00:00