даны стороны треугольника 6,8 и 10м.Найдите косинус меньшего угла треугольника
- 10.09.2018 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Этот треугольник прямоугольный.
напротив наименьшей стороны лежим меньший угол
косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos a=8/10=0.8
- 11.09.2018 18:16