Четырёхугольник АBCD вписан в окружность.Угол ABD равен 14°,угол CAD равен 30°. Найдите угол ABC . Ответ дайте в градусах...
- 27.09.2018 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АBD= 14, он опирается на дугу АD значит дуга равна 28. Угол САD=30, опирается на дугу DC которая равна 30*2=60,искомый угол АВС опирается на дугу АDC которая равна 28+60=88, значит угол АВС=88/2=44.Ответ:44.
- 28.09.2018 18:50