В равнобедренной трапеции противоположные углы относятся как 2 : 7. Найдите углы трапеции
- 05.06.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решается уравнением
2х+7х=180
9х=180
х=180:9
х=20
первый угол=2 умножить на 20=40 градусов
второй угол=7 умножить на 20=140 градусов
третий угол(на той стороне где и первый)=180-40=140 градусов
четвертый угол(на той стороне где и второй)=180-140=40 градусов
удачи на уроке
- 06.06.2018 17:44