В прямоугольнике расстояние от точки пересечения диагоналей до меньшей стороны на 2 больше,чем расстояние от нее до большей стороны.Периметр прямоугольника равен 72. Найдите меньшую сторону прямоугольника.
- 14.11.2017 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если расстояние от точки пересечения до меньшей стороны на 2 больше чем до большей, то большая сторона больше меньшей на 2·2=4
P=2(a+b)=72
a+b=72:2=36
b=a+4
a+a+4=36
2a=32
a=16
ответ 16 наименьшая сторона
- 15.11.2017 19:09