В треугольнике. Абц угол ц равен 90 а угол А равен 70 цд бисектриса найдите углы треуг бцд
- 01.12.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180-(угол А+угол С)=180-(90+70)=180-160=20 градусов
угол DCB=угол С : 2=90:2=45 градусов (т.к. биссектриса CD делит угол С пополам)
угол CDB=180-( угол DCB+угол В)=180-(45+20)=180-65=115 градусов
- 02.12.2017 00:39