У трикутнику АВС, АВ=3см. АС=7см.ВС=8см. Знайти cos кута В
- 01.02.2017 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС²=АВ²+ВС²-2АВ*ВС*cosВ, 49=9+64-2*3*8*cosВ, -24=-48*cosВ, cosВ=1/2, В=60 гр.
- 02.02.2017 08:55