Гении математики,помогите пожалуйста!)))
Знайдіть об"єм конуса,осьовим перерізом якого якого є рівносторонній трикутник зі стороною:12 см.
- 13.01.2018 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение равносторонний треугольник⇒образующая равна стороне L=12 и радиус основания равен половине стороны R=6см
h=√(L²-R²)=√(144-36)=√108=6√3
V=1/3*πR²h=1/3*π*36*6√3=72π√3см³
- 14.01.2018 00:34