Чему равен периметр треугольника если длина его средней линий равной 5,5 см в 3 раза меньше одной из его сторон и в 4 раза меньше другой
- 23.11.2016 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС. На сторону АВ отметим точку М на стороне ВС отметим точку N, соединяем точки получается средняя линия равная 5,5 см. Средняя линия равна верхнее основание плюс нижнее основание разделить на два. В-верхнее основание и равно нулю, значит нижнее основание АС равно МN умножить на два. Следовательно, АС равно 11см Пусть MN в три раза меньше стороны АВ, значит АВ=MN*3, АВ=5,5*3=16,5см. Пусть MN в 4 раза меньше стороны ВС значит ВС=MN*4, ВС=5,5*4=22. Периметр треугольника равно АВ+ВС+АС=16,5+11+22=49,5 см
- 24.11.2016 23:18