Длина отрезка AB равна 4. На отрезке взяты точки C и D, так что AС : СD = 1:2, СD : DB = 2:3. Найдите длину отрезка CD. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
- 01.05.2018 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент пропорции. Х. АС=Х СД=2Х
DB=3X. Составим уравнения
Х+2Х+3Х=4
6Х=4
Х=2/3
CD=2×2/3=4/3
- 02.05.2018 21:18