Периметр равнобедренного треугольника =34см. Найдите стороны треугольника , если его основание на 2 см меньше боковой стороны
- 08.09.2018 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x см - основание треугольника, тогда 2+x - каждая боковая сторона. Получаем:
x+2+x+2+x=34
3x+4=34
3x=34-4
3x=30
x=10 см, то есть основание треугольника = 10 см.
Следовательно, каждая боковая сторона - 10+2=12 см.
Ответ: 10 см, 12 см, 12 см.
- 09.09.2018 02:59