1) Дан параллелограмм АВСД, три вершины которого заданы. Найти четвертую вершину и острый угол параллелограмма. А(-4;5;-2) В(-1;-5;-8) С(3;-2;4) 2) Найти длину высоты АД в треугольнике с вершинами А, В, С и написать уравнение перпендикуляра, опущенного из точки С на прямую АВ. А(2;1) В(-7;3) С(-4;-3) ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО И НАРИСУЙТЕ ПАРАЛЛЕЛОГРАММ И ТРЕУГОЛЬНИК ПРОШУ
- 02.05.2017 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) а) Находим координаты точки К - середины отрезка AС:
Хк = (Хa+Хс)/2 = (-4+3)/2 = -0,5.
Ук = (Уa+Ус)/2 = (5+(-2))/2 = 1,5.
Zk = (Za+Zc)/2 = (-2+4)/2 = 1
Точка Д симметрична точке B относительно точки К (это середина диагонали BД параллелограмма АВСД).
Хд = 2Хк - Хb = 2*(-0,5) - (-1) = 0.
Уд = 2Ук - Уb = 2*1,5 -(- 5) = 8.
Zд = 2Zк - Zb = 2*1 - (-8) = 2 + 8 = 10.
Д = (0;8;10).
- 02.05.2017 19:42