Точка М принадлежит отрезку АВ . АВ =16 см., делит его на части, разность между которыми = 6 см., через точку М перпендикулярна отрезку АВ проведена прямая а ,найдите расстояния от точки А и В к прямой а.
Решите пожалуйста срочно нужно!!!
- 22.09.2018 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как я понимаю нужно найти М,т.к. прямая а проходит через неё,если я права,то решение:
Пусть АМ=х,то МВ=х+6.
Составим уравнение:
(6+х)+х=16
х+х=16-6
2х=10
х=5-АМ
2)5+6=11-МВ
- 23.09.2018 06:40