Два смежных угла относяца как 5 к 4. Найти ети углы
- 05.01.2017 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первый угол - 5х
Второй угол - 4х
Сумма смежных углов равна 180 градусов
5х+4х=180
9х=180
х=20 градусов
20*5=100 градусов первый угол
20*4=80 градусов второй угол
Ответ: 100 и 80 градусов.
- 06.01.2017 12:47