Определите углы ромба если один из них больше другого на 40 градусов
- 15.02.2017 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов ромб,прилежащих к одной стороне а равна 180 градусам
Х-один угол
Х+40-второй угол
х+х+40=180
2х=140
Х=70
Следовательно второй угол это 70+40=110
- 16.02.2017 22:38