Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 дм, а сторона основания 2 дм. Вычислите объем этой пирамиды.
- 20.08.2018 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту пирамиды
14^2-2^2=192 h=sqrt(192)
V=2*2*6*sqrt(3)/4*sqrt(192)*(1/3)=24
- 21.08.2018 04:55