В треугольнике ABC дано: АС(вектор)=(вектор) а, АB(вектор)=(вектор)b, AD-медиана.Найдите вектор 1/4 AD(вектор)
- 13.08.2018 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если построить параллелограмм на векторах АВ и АС, то АД половина диагонали и вектор АД=1/2(а+в), 1/4АД=1/8(а+в)
- 14.08.2018 02:42