Две стороны треугольника равны 3 сантиметров и 5 сантиметров а угол между ними равен 30 градусов найдите третью сторону и площадь треугольника можно прямо сейчас только решение
- 02.03.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона=v(3^2+5^2-2*3*5*cos30)=v(9+25-30*v3/2)=v(34-15v3) см упс...какой кривой ответ получился
площадь=1/2*3*5*sin30=3*5/4=15/4=3,75 см.кв.
- 03.03.2018 06:48