Прямые AB и CD рюперпендикулярные,угол COL =140 градусов,угол AOK= 60 градусов.Найдите угол KOL. Помогите,пожалуйста!☺
- 06.01.2018 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.COL=COB+LOB =》LOB=COL-COB=140°-90°=50°(як суміжні) 2.DOL=DOB-LOB=90°-50°=40° 3.KOD=AOD-AOK=30°, KOL=KOD+DOL=30+40=70
- 07.01.2018 18:08