Длина бокового ребра правильной четырехугольной пирамиды 10 см,угол между боковым ребром и ребром основания составляет 60 градусов. Найти полную площадь
- 04.03.2018 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая грань равнобедренный треугольник с боковой стороной 10см и углом при основании 60°, если один из углов равнобедренного треугольника 60° , то треугольник равносторонний. Ребро основания 10см. S полной поверхности=S основания +Sбоковой поверхности
S основания = а²=100см², Sбоковой поверхности = 4Sравнобедренного треугольника ( h=10×sin60°=5√3)=4×1/2×10×5√3=100√3 ⇒S полной поверхности =100(1+√3)
- 05.03.2018 08:42