Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке O угол MON= 64° найдите угол OMP
- 07.11.2016 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол МОN=MOP т.к. смежные
треугольник MNO=MOP по 2 признаку равенства треугольников
треугольник MOP равнобедренный т.к. по свойству:диагонали равны
сумма углов треугольника =180,180-64=116 сумма углов M и P=>116/2=58
угол OMP=58
- 08.11.2016 01:13