На стороне BC параллелограмма ABCD взята точка М так, что AB = BM угол А =70 °, CD =8 см,CM= 4 см. Найдите угол BAM и периметр параллелограмма
- 04.06.2017 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС=АД, АВ=СД=8см
А=С=70(углы) В=Д=180-70=110(как прилегающие стороны)
Треугольник ВАМ равнобедренный, потому что АВ=ВМ
ВАМ=ВМА(углы)=(180-110):2=35 как углы равнобедренного треугольника
ВС=АД=8см+4см=12см
Р=(АВ+ВС)2=(8см+12см)2=40см
Ответ:
Угол ВАМ=35(градусов), Периметр АВСД=40см
- 05.06.2017 12:22
1. BM||Ad, Ba секущ
уголABC=180°-уголABC=110°
угол BAM+BMA= 180°-ABC=70°
уголBAM=BMA= 70°:2=35°
2.CD=BA(св-во параллелограмма)
BA=BM=8cm
BC=BM+MC=8+4=12см
BC=AD=12см
P-ADCD=AB+BC+CD+AD=2*8+2*12=40см
Ответ:P-ABCD=40см,
уголBAM=35°
- 06.06.2017 13:28