Найдите сторону AD четырехугольника ABCD, если AB=3, BC=4, CD=5 и известно, что в четырехугольник ABCD можно вписать окружность.
как решить?
- 11.09.2016 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность при условии когда сумма противоположных сторон равна, АВ+СД=ВС+АД, 3+5=4+АД, АД=4
- 12.09.2016 15:55