O - точка пересечения диагоналей трапеции ABCD. найдите площадь трапеции, если BC=4 длина отрезка BO составляет 40% от длины отрезка BD а высота OH треугольника BOC равна 10
- 23.09.2016 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4/6=10/Х ,Х =15СМ полная высота трапеции 10+15=25 см
а площадь s= (a+b)/2 *h=(4+6)/2*25=125см2
- 24.09.2016 06:58