Высота равнобедренной трапеции делит большую основу на отрезки 8 см и 28 см. Найти среднюю линию трапеции
- 16.06.2017 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула средней линии равна
(a+b)/2
b=28+8=36
a=28+8-8-8=20
средняя линия равна (36+20)/2=28
- 18.06.2017 00:05