Отношение двух углов треугольника равно 5:7, а третий угол на 44(градуса) больше, чем меньший угол. Найдите третий угол треугольника.
- 27.08.2018 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - количество градусов в одной части
5х + 7х + (5х + 44) = 180
17х = 180 - 44
17х = 136
х = 136 / 17
х = 8
меньший угол
5 х 8 = 40
Третий угол
40 + 44 = 84
Ответ: 84 гр
(проверка: 40 + 44 + (7 х 8) = 40 + 84 + 56 = 180
- 28.08.2018 19:13