Один из углов равнобедренной трапеции равен 29°36.Вычислите градусные меры остальных углов трапеции
- 25.09.2016 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 29, то и второй угол 29.
следующие 2 угла= 360-(29*2):2=151 градус, 151 градус
если 36, то и второй 36
следующие углы= 360-(36*2):2= 144, 144
- 26.09.2016 16:57