Найдите углы равнобедренного треугольника, если внешний угол при основании равен 138.
а) 42, 42, 84; б) 42, 42, 76; в) 138, 138, 104; г) 138, 138, 96.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 15.09.2018 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Должно быть 96, 42, 42, потому, что 180-138=42, 42+42=84, 180-84=96
- 16.09.2018 21:02