Периметр равнобедренного треугольника равен 16.4 см. Основание треугольника на 4.4 см больше его боковой стороны найти длину каждой стороны треугольника
- 13.07.2018 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х- боковая сторона,тогда основание-х+4,4;;;х+х+х+4,4=16,4. 3х=16,4-4,4. 3х=12. х=12:3=4см-это боковые стороны ,они В равнобедренного треугольнике равны,а основание 4+4,4=8,4см
- 14.07.2018 09:21