Найдите периметр параллелограмма ABCD, если известно что CD=6 см, а биссектриса DE делит противолежащию сторону на отрезки, один из которых равен 3 см
- 17.08.2017 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Тк. в параллелограмме противоположные стороны равны ,то CD= АВ=6 см.
2. Биссектриса в параллелограмме отсекает равнобедренный треугольник (СD=ЕС=6см)
3. ВС= ВЕ +ЕС=9см.
4. ВС=AD= 9см.
5. Р(ABCD) = 2(6+9) =30см.
- 18.08.2017 09:14