В правильной шестиугольной пирамиде сторона основания
равна 4 корня из 3 , а высота равна 8. Через высоту пирамиды
проведена плоскость. Найдите наименьшую площадь сечения
пирамиды такой плоскостью
- 17.01.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наименьшей будет площадь треугольника, в основании которого лежит диаметр вписанной окружности в правильный шестиугольник.
d=a√3
s=dh/2=4√3*√3/2=6
- 18.01.2018 04:25