Основание равнобедренного треугольника равна 30. а высота проведенная к боковой стороне 24. найдите длину боковой стороны
- 18.03.2017 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ABC.AC основание.AD высота.Найти BC.
треугольник ACD прямоугольный.DC^2=30^2-24^2.DC=18.
BC=18*2=36
- 19.03.2017 05:14