Сумма трех углов образовашиеся при пересечении двух прямых на 60 градусов больше четвертого угла. Найдите угол между данными прямыми.
- 17.11.2016 19:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х -4 угол,360-х-сумма оставшихся трёх,тогда х+60=360-х ;2х=300 ; х=300:2=150-это 4 угол=углу 2 ,т.к они вертикальные. 180-150=30- это углы 1 и 3,они тоже равны, как вертикальные
- 18.11.2016 05:13