Основания трапеции равны 12 см и 20 см, а боковые стороны 4 см и 11 см.Из конца меньшего основания проведена прямая, параллельная меньшей боковой стороне.Найдите величину периметра отсеченного треугольника.
- 25.05.2018 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, АВ=4, ВС=12, СД=11, АД=20, СН параллельна АВ, АВСН-параллелограм, АН=ВС=12, АВ=СН=4, НД=АД-АН=20-12=8, периметрНСД=СН+СД+НД=4+11+8=23
- 25.05.2018 22:15