Периметр прямоугольника равен 48 см. Вычислите длины сторон прямоугольника , если одна из них в 5 раз больше другой.
- 13.05.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=(а+в)х2 Принимаем а -Х,тогда в -5Х Р=(Х+5Х)х2 6Хх2=48 6Х=48\2 6Х=24 Х=4 ,тогда а=4см. в=4х5=20см. Ответ: а=4см ,в=20см.
- 14.05.2018 08:35