Нужна помощь!
Тема-Средняя линия.
Периметр трапеции равен 40 см, а сумма непараллельных сторон равна 16см. Найти среднюю линию трапеции.
Ответ : 12см
- 14.05.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме длин оснований...
сумма длин оснований = периметр минус сумма боковых (не параллельных сторон))) 40 - 16 = 24
полусумма длин оснований = 24 / 2 = 12
- 15.05.2017 00:41