Основание прямой призмы правильного треугольника со стороной 6 см.Высота призмы равна 10см.Найдите объем призмы
- 25.08.2016 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sосн*h
Sосн=1/2 а*в=1/2 36=18,т.к. прав. треуг,все стороны и углы равны
V=18*10=180
- 26.08.2016 01:54