Периметр параллелограмма равен 60. Одна сторона параллелограмма на 7 больше другого. Найдите меньшую сторону параллелограмма.
- 18.02.2018 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр это сумма всех сторон. Большая сторона равна х+7, меньшая х. Р= х+7+х+7+х+х= 60 4х=60-14 Х=11,5
- 19.02.2018 17:07