Треугольник АВС угол С=90 градусов ВА=10 см угол СВА=60 градусов найти ВС
- 07.07.2017 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол с=90
угол в=60
отсюда угол а=30
против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы
вс=1/2*10=5
- 08.07.2017 18:21