Определите по графику количество решений систему уравнений
у=2х-4
2у=-х+2
- 17.01.2017 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы решить графически,необходимо построить графики и найти точку пересечения двух прямых,единственную. А если решить уравнение,то получим 2(2x-4)=-x+2 4x-8=-x+2 5x=10 x=2 Подставив в любое из уравнений получаем y=0, То есть точка пересечения (2,0)
- 18.01.2017 04:15