Периметр параллелограмма равен 112см, а одна из его сторон в 3 раза меньше другой. Найдите стороны параллелограмма.
- 18.10.2016 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение: 112=x+x+3x+3x 112=8x x=14 (это 1 сторона и противолежащая) X=14*3=42 (сторона 2 и противолежащая) Ответ: 14, 14, 42, 42
- 19.10.2016 10:52
Х-одна сторона,3х-вторая сторона. у параллелограмма противоположные стороны равны, тогда Р=3х+3х+х+х=112
8х=112
х=112:8
х=14-одна сторона,тогда вторая 14·3=42
Ответ:14см,14см,42см,42см.
- 20.10.2016 15:03