В равнобедренной трапеции АВСД угол А равен 30ᵒ, угол АСД равен 135ᵒ, АД=20 см, ВС=10 см.
а) Докажите, что АС – биссектриса угла ВАС б) Найдите периметр трапеции
- 14.12.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Угол BCD=180-135-30=15
так как равнобедренная трапеция то угол BCD=углу BAC=15 , значит угол CAD=30-15=15 что и требовалось доказать.
2)тут не хватает данных.
- 15.12.2017 18:24