ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1. Точки Р и О лежат соответственно на сторонах AD и ВС параллелограмма АВСD; ВР=РС, АО:ОD=3:2. Выразите вектор ОР через векторы а=АВ и b=AD.
2. Найдите координаты вектора С, если с=1|2 вектор m+вектор n, вектор m(6; -2), n(1; -2)
3. Основание и средняя линия прямоугольной трапеции равны соответственно 15 см и 12 см, а меньшая боковая сторона равна 8 см. Найдите вторую боковую сторону трапеции.
4. Напишите уравнение прямой (АВ): а(3; 2); b(-6; 2).
ЕСЛИ МОЖНО, ТО ПОДРОБНО
- 10.09.2017 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4. y=kx+b - уровнение прямой
Составляем систему:
2=3k+b k=0
2=-6k+b b=2
y=2 - уровнение прямой
- 11.09.2017 18:52