Если длина прямоугольного параллепипеда равна 1)2;3;1 2)1;2;2 3)4;11;3 то чему равна диогональ
- 20.07.2018 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений.
1) d² = 2² + 3² + 1² = 14
d = √14
2) d² =1² + 2² + 2² =9
d = √9 =3
3) d² = 4² + 11² + 3² = 16 + 121 + 9 =146
d = √146
- 21.07.2018 22:17