Средняя линия трапеции равна 10см.Одна из диагоналей делит её на два отрезка,разность которых равна 2см.Найдите основания тропеции.
- 16.08.2017 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим один отрезок за х тогда второй отрезок будет х+2 тогда уравнение
x+x+2=10
2x=8
х=4 один отрезок
4+2=6 второй отрезок
эти отрезки являются средними линиями треугольников на которые диагональ делит трапецию
меньшее основание трапеции=4*2=8
большее основание=6*2=12
- 17.08.2017 14:35